Меню сайта
Обратная связь
  • ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ
  • Отзывы
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Школьные новости » Архив материалов

    Уважаемые коллеги, родители, учащиеся!

    Примите искренние поздравления с Великим праздником – Днем Победы!

                 Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей.

                 Нет семьи, которой бы не коснулась война, и сегодня очень важно помнить о великом подвиге советского народа! Родители, бабушки и дедушки, рассказывайте своим детям и внукам о своих близких, о тех, кто проливал кровь на поле битвы, и о тех, кто обеспечивал надежный тыл. Город Нижний Тагил – один из городов, жители которого трудились на заводах, не покладая рук и не зная сна во имя победы! Поэтому в прошлом году наш замечательный город получил почетное звание «Город трудовой доблести»! Годы идут, но славный подвиг нашего народа никогда не сотрется из памяти благодарных потомков.

                 Пусть в вашей жизни всегда будет мир, тишина, спокойствие и счастье!

    Просмотров: 338 | Добавил: max | Дата: 08.05.2021

    Поздравляем победителей и призеров
    Муниципальной олимпиады по русскому языку для учащихся 1-4 классов:
    Овечкина Михаила, ученика 2в класса — победитель
    Тимофеева Арсения, ученика 4б класса — призер
    Выражаем благодарность Идрисовой О.М., Котовой Т.П. за подготовку победителей и призеров.
     
     
    Поздравляем победителей и призеров
    Городского конкурса проектно-исследовательских работ младших школьников:
    Рязанцеву Софию, ученицу 2б класса — ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
    Поздееву Полину, ученицу 4в класса — ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
    Выражаем благодарность Болтушенко Н.А., Черных Е.В. за подготовку победителей и призеров.
    Просмотров: 289 | Добавил: max | Дата: 08.05.2021

    Просмотров: 290 | Добавил: max | Дата: 08.05.2021

    Уважаемые родители!

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации об установлении нерабочих дней в мае 2021 года информируем Вас о том, что в период с 1 по 10 мая в школе уроков в очном формате не будет. 3 и 8 мая предусмотрены индивидуальные консультации для выпускников 9 и 11 классов.   

    Приказ о режиме работы МБОУ СОШ 44 от 29.04.2021 № 157

    Расписание занятий на 03.05.2021 г. и 08.05.2021 г. можете увидеть по ссылке.

    Категория: Это важно | Просмотров: 253 | Добавил: Radmila | Дата: 30.04.2021

    Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2020 № 600 «О Дне работника скорой медицинской помощи» 28 апреля установлен профессиональный праздник для врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей автомобилей скорой помощи.

    28 апреля 2021 года в Свердловской области запланировано проведение акций и праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню работника скорой медицинской помощи.

    Департаментом внутренней политики Свердловской области подготовлены рекомендации по организации и проведению мероприятий, приуроченных ко Дню работника скорой медицинской помощи.

    Просим, по возможности, принять активное участие в данных мероприятиях с размещением информации на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

    Всё предлагаемые форматы, приуроченные к празднованию Дня работника скорой помощи в Приложении номер 1.

    Просмотров: 305 | Добавил: max | Дата: 27.04.2021

    Уважаемые родители в МБОУ СОШ № 44 будет работать летний лагерь с дневным пребыванием - 2 смена: с 28.06.2021 по 21.07.2021.

    Начальник лагеря - Вахрушева Лариса Николаевна, контактный телефон 41-91-14

    Регистрация заявлений в лагеря с дневным пребыванием (ЛДП) на ВСЕ смены лета: 

    Начало регистрации: 28 апреля, 08:00 часов

    Окончание регистрации: 07 мая, 20:00 часов 

    Стоимость путевки в ЛДП - 3 181,00 руб.

    Размер родительской платы - 636,20 руб.

    Более подробная информация в разделе "Лагерь с дневным пребыванием", а так же у классных руководителей

    Просмотров: 247 | Добавил: max | Дата: 21.04.2021

    Просмотров: 236 | Добавил: max | Дата: 06.04.2021

    31 марта 2021 года в Академии просвещения РФ завершилось обучение педагогических команд 100 школ, входящих в проект «Школа новых технологий».

    Слушателями курсов стали 382 руководителя общеобразовательных организаций и 1472 педагога из 66 субъектов Российской Федерации, в том числе 5 руководителей и 21 педагог МБОУ СОШ № 44 г. Нижнего Тагила.

    В рамках курса школьные команды выполнили практическое задание. Его целью стала разработка плана «перезагрузки» 4-й учебной четверти. Команды представили краткую программу развития своей образовательной организации на апрель-май 2021 года, наметив основные направления развития своей школы в новых условиях. Основным направлением реализации федерального проекта должна стать интеграция ресурсов школы и образовательной экосистемы города, что будет способствовать повышению профессионального мастерства педагогов, повышению мотивации к обучению у школьников и качества образования.

     В апреле педагогам школьных команд предстоит пройти независимую предметную диагностику в формате ЕГЭ, а руководителям – независимую метапредметную диагностику. По результатам второго этапа проекта будут выбраны 85 школ-лабораторий, которые войдут в «наставническую лигу» для будущих участников проекта.

    Просмотров: 210 | Добавил: max | Дата: 02.04.2021

    Уважаемые родители!

    Информация по единому бесплатному многоканальному номеру поддержки работоспособности услуг на федеральном Едином портале.

    1) Бесплатный номер по России 8 800 100-70-10,

    а также дополнительные номера:

    2) Для звонков из-за границы +7 495 727-47-47;

    3) Для мобильных телефонов — 115.

    Просмотров: 202 | Добавил: max | Дата: 01.04.2021

    Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах. Их применение позволяет получать как основные, так и дополнительные знания, не выходя из дома.

    Сотрудники Министерства образования и молодежной политики Свердловской области подготовили перечень информационных ресурсов для получения дополнительных разъяснений по школьным темам. Для того чтобы просмотреть перечень информационных ресурсов перейдите по ссылке

    Просмотров: 285 | Добавил: max | Дата: 01.03.2021

    Прием заявлений в первый класс в 2021 году начнется 1 апреля для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на первоочередной и преимущественный приём, и завершится 30 июня текущего года. Приказы о зачислении детей в школу будут издаваться в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений (после 30 июня). 

    Подробная информация размещена по ссылке.

    Просмотров: 289 | Добавил: max | Дата: 26.02.2021

    Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса. Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом. Подробнее читайте в карточках ниже.
    Дистанционные образовательные технологии (нажмите на ссылку для просмотра материала)
     
    Просмотров: 267 | Добавил: max | Дата: 20.02.2021

    АИС «Молодежь России» (обеспечивает возможность регистрации молодых граждан для участия в мероприятиях различного уровня в очном и дистанционном режиме)  доступна по ссылке: myrosmol.ru.

    ЕИС «DOBRO.RU» (обеспечивает возможность учета добровольной (волонтерской) деятельности граждан Российской Федерации) доступна по ссылке: dobro.ru

    Категория: Это важно | Просмотров: 222 | Добавил: max | Дата: 12.02.2021

    В целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители)) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области (далее – НОКО), Министерством просвещения Российской Федерации создан анимированный ролик.

    Анимированный ролик об организации проведения НОКО размещен:

    - на сайте Министерства просвещения РФ в разделе «Открытое министерство» (подраздел «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности»: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/ );

    - на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=282 );

    - на сайте управления образования в разделе «Видео»: https://upro-ntagil.ru/news/video/

     

    Просмотров: 508 | Добавил: max | Дата: 12.02.2021

    Поздравляем  призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по   экономике Куликова Дмитрия , обучающегося 11  А класса , который  прошел 29 января 2021 года в г. Екатеринбурге!!!

     

    Благодарим педагогов, подготовивших  призера регионального этапа ВсОШ: Горину С.Г., Сорочкину Е.М.

    Просмотров: 183 | Добавил: max | Дата: 12.02.2021

    МБОУ СОШ № 44 стала победителем конкурсного отбора в федеральном проекте «Школа новых технологий»!

     

     

    В январе состоялся 1 этап реализации проекта, в результате которого было выбрано всего 100 школ на территории Российской Федерации.  Это будут Школы-драйверы. Школы, которые готовы меняться и менять образовательную экосистему вокруг себя.

    Целью проекта является управление качеством образования за счет обновления инфраструктуры, повышения качества управления и внедрения новых педагогических технологий в школе.

    Оператором проекта является Академия Министерства просвещения России, которая обеспечивает комплексный подход к учебно-методическому оснащению процесса обучения.

    Школа № 44 – это школа будущего, интерактивная, сетевая площадка для развития проектного мышления, предпринимательских способностей, IT-компетенций, инженерного мышления, функциональной грамотности обучающихся и их карьерного старта. В результате реализации проекта школа должна стать центром инноваций, лабораторией реализации талантов и идей школьников города Нижний Тагил.

    Просмотров: 218 | Добавил: Radmila | Дата: 11.02.2021

    Дорогие ребята!

    Присоединяйтесь к марафону добрых дел и участвуйте в акциях «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей»

    В Свердловской области продолжается реализация акции взаимопомощи # МыВместе. Более 200 волонтеров нашего города помогают пожилым людям в покупке продуктов и лекарств, в оплате коммунальных платежей.

    А в эти выходные дни к волонтерам акции #МыВместе смогут присоединиться школьники нашего города. 

    В «Добрую субботу» 30 января запиши свой небольшой ролик о важности вакцинации и опубликуй его в своих соцсетях, используя хэштэги #МыВместеСЗаботой и #БольшаяПеремена.

    Также участвуй в поэтическом марафоне «Подружись с антителами» -  используй это словосочетание и придумай полезную рифму. Своей работой поделись в социальных сетях, не забудь использовать хэштэги #ПодружисьСАнтителами #БольшаяПеремена # МыВместе.

    31 января проведи «Воскресенье с семьей»! Вместе с родителями доставьте своим пожилым родственникам или соседям продукты, и станьте частью большого сообщества волонтеров акции #МыВместе.

    Переходи на страничку «Большой перемены» в сети «Вконтакте» https://vk.com/bpcontest и следуй плану участников акций «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей». Тебя ждут челленджи и творческие флэшмобы!

    Просмотров: 239 | Добавил: max | Дата: 29.01.2021

    Уважаемые родители!

    Напоминаем Вам о том, что обучающимся разрешается не посещать образовательное учреждение при следующих температурных режимах:
    1-4 кл: при температуре воздуха -25 С с ветром, -28 без ветра;
    5-9 кл: при температуре воздуха -28 С с ветром, -30 без ветра;
    10-11 кл: при температуре воздуха -30 С с ветром, -32 без ветра.
    С пришедшими в школу обучающимися занятия проводятся!

    Просим своевременно информировать классного руководителя о причине отсутствия ребенка в школе.

    Просмотров: 199 | Добавил: max | Дата: 12.01.2021

    Внимание! Информация для учащихся и их родителей
    Режим работы школы с 11 января 2021 г. 


    С 11.01.2021 г. обучение в 1-11 классах  будет организовано в очной форме в соответствии с календарными учебными графиками. (Приказ управления образования Администрации г. Нижний Тагил от 08.01.2021 г. № 1 "Об организации образовательного процесса  в муниципальных образовательных организациях с 11 января 2021 года")

    Администрация МБОУ СОШ № 44 г. Н.Тагила информирует Вас, о том что по возникшим вопросам,  связанным с образовательным процессом, Вы можете обратиться посредством телефонной связи на телефоны горячей линии ОУ :

    41-91-12 директор Соколова Светлана Олеговна,

    89226199009 заместитель директора по ПВ Самарджева Наталья Викторовна,

    41-91-13, 89030805162 заместитель директора по УР Сорочкина Елена Михайловна,

       89122121947 телефон доверия  педагога психолога Агеевой Анны Анатольевны,

       41-91-14 ответственный за питание в школе Платунова Светлана Владимировна.

     

    Приказ №1 от 08.01.2021г. Об организации образовательного процесса

    Ознакомиться

     

    Порядок входа обучающихся в здание школы 
    Ознакомиться

     

    Время начала учебных занятий
    Ознакомиться

     

    Расписание звонков основной и динамической частей уроков
    Ознакомиться

     

    График питания обучающихся
    Ознакомиться

     

    Список кабинетов, закрепленных за классами МБОУ СОШ № 44
    Ознакомиться

     

    Расписание уроков 1-4 класс на 11.01.2021 год

    Ознакомиться

     

    Расписание уроков 5-11 класс на 11.01.2021 год

    Ознакомиться

    Просмотров: 269 | Добавил: max | Дата: 25.12.2020

    « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Год педагога
    2023 год-Год педагога и наставника
    Запись в 1 класс
    Запись в 1 класс