Меню сайта
Обратная связь
  • ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ
  • Отзывы
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Школьные новости » Архив материалов

    по экологии: Новикову Анастасию - 8В класс,  Присс Полину - 9А класс, Коровкину Анастасию - 10А класс.

    по географии: Ветрова Даниила - 9А, Новикову Анну - 10А, Абрамова Сергея - 11А.

    по русскому языку: Новикову Анастасию - 8В класс.

    по технологии: Кошелева Егора ,  Плесцова Константина - 8Б класс.

    Благодарим педагогов, подготовивших призеров: Кузьминых Оксану Бояровну, Еремину Наталью Владимировну, Олишевскую Екатерину Любомировну,  Дроздова Алексея Валерьевича

    Желаем всем дальнейших успехов.

    Администрация школы

    Просмотров: 144 | Добавил: max | Дата: 30.11.2021

    В ноябре 2021 года подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучшая школьная столовая», организованном Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

    После заочной оценки материалов, представленных школами на конкурс, члены жюри выехали в образовательные организации, набравшие наибольшее количество баллов, чтобы реально оценить работу школьных столовых. На очном этапе были изучены условия питания обучающихся на соответствие требованиям санитарных норм и правил, меню, качество приготовляемой пищи.

     

    В номинации «Лучшая столовая городской школы» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44 имени народного учителя СССР Г.Д. Лавровой города Нижний Тагил заняла 3 место.

    Организатор питания – общество с ограниченной ответственностью «Комбинат общественного питания».

     

    Просмотров: 191 | Добавил: max | Дата: 30.11.2021

    Уважаемые родители учеников 1-5 классов!

    Приглашаем ваших ребят во время зимних каникул в школьный оздоровительный лагерь дневного пребывания. Лагерь будет работать 5 дней — 3,4,5,6,8 января.

    Всего лагерь рассчитан на 50 мест, из них 30 мест предоставляются на платной основе, а 20 мест — на льготной (многодетные, малообеспеченные семьи).

    Режим работы с 8.00 до 14.00. Ваших детей ждет 2-х разовое питание и развлекательные программы.

    Стоимость платной путевки 176,80 руб.

    Необходимые документы:

    1. Заявление.

    2. Копия паспорта.

    3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

    4. Справка об имеющейся льготе (если есть.)  

    Заявление в лагерь можно взять у классного руководителя.

    Подача заявлений осуществляется со 2 по 8 декабря.

    Категория: Последние события | Просмотров: 178 | Добавил: max | Дата: 30.11.2021

    Просмотров: 153 | Добавил: max | Дата: 26.11.2021

    Внимание! Информация для учащихся и их родителей

    Уважаемые родители! В соответствии с решением оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории г. Нижний Тагил, приказом управления образования от 19.11.2021 № 786 "Об организации работы МОУ, реализующих общеобразовательные программы и программы дополнительного образования", с 22 ноября учебный процесс в МБОУ СОШ № 44 (приказ от 19.11.2021 г. № 342 "Об организации работы муниципального бюджетного образовательных учреждений средней общеобразовательной школы №44 имени народного учителя СССР Г.Д. Лавровой") будет организован в штатном режиме с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Все обучающие выходят учиться в школу в соответствии с расписанием уроков. Напоминаем вам, что в школе на входе осуществляется жесткий контроль за состоянием здоровья сотрудников и учащихся. Лица с признаками ОРВИ в организацию не допускаются! Посещение школы учащимися, перенесшими заболевание и (или) в случае, если ребенок находился в контакте с больным Covid-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ОУ. Обращаем ваше внимание на то, что вход в здание школы родителей ребенка осуществляется только при наличии средств защиты (маска, бахилы).

    Администрация МБОУ СОШ № 44 г. Н.Тагила информирует Вас, о том что по возникшим вопросам,  связанным с образовательным процессом, Вы можете обратиться посредством телефонной связи на телефоны горячей линии ОУ :

    41-91-12 директор Соколова Светлана Олеговна,

    89226199009 заместитель директора по ПВ Самарджева Наталья Викторовна,

    41-91-13, 89030805162 заместитель директора по УР Сорочкина Елена Михайловна,

    41-91-14 ответственный за питание в школе Платунова Светлана Владимировна.

    Просмотров: 205 | Добавил: max | Дата: 15.11.2021

    Сегодня нашим выпускникам предстоит сделать трудный выбор. И наша главная задача как их наставников– помочь им не совершить ошибку.

    Как выбрать вуз? Какие особенности приемной кампании 2022 года? Что не упустить при поступлении?

    21 ноября в 12:00 Нижнетагильский технологический институт приглашает старшеклассников и родителей на День открытых дверей в онлайн формате. Регистрация здесь

    https://forms.gle/j4VPr4YR9hWZBsHV6

    Знакомьтесь с направлениями и специальностями нашего вуза https://openday.ntiustu.ru/

    Читайте обновленные правила приема в 2022 году https://nti.urfu.ru/page/BakalavriatSpecialitet

    И готовьте вопросы. Их можно задать в группах соцсетей, в регистрационной форме, в Отборочную комиссию по электронной почте abit_nti@urfu.ru или телефону 8 (3435) 23-09-00 (в рабочее время).

    У нас еще есть время помочь нашим детям определиться!

    Вступайте в наши группы в соцсетях и узнавайте новости первыми!

    https://vk.com/urfu_nt

    https://www.facebook.com/groups/tagil.urfu

     

    Телефон отборочной комиссии: (3435)23-09-00

    Электронная почта: abit_nti@urfu.ru

    Сайт института: http://nti.urfu.ru/

    Категория: Последние события | Просмотров: 265 | Добавил: max | Дата: 15.11.2021

    Школьное телевидение "Включайся"
    Все важные события октября постаралась отразить студия пресс-центр во втором выпуске телеурока.
    Желаем Вам приятного просмотра!

    Просмотров: 160 | Добавил: max | Дата: 13.11.2021

    В октябре в г. Москва состоялся международный фестиваль – конкурс «Жар-Птица России». Мультстудия «Калейдоскоп» МБОУ СОШ № 44 награждена дипломом лауреата 3 степени в номинации «Специальная номинация «Открытая» (мультипликация)» за номер «Я рисую на окне». Поздравляем учащихся и руководителя студии Козырева Андрея Владимировича!

    Просмотров: 151 | Добавил: max | Дата: 12.11.2021

    Учащиеся МБОУ СОШ №44 в финале Всероссийского конкурса «Школьная проектная олимпиада»

    Экспертный совет Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» подвел итоги заочного этапа. Более 150 участников из 76 регионов нашей страны в составе проектных команд успешно прошли заочную экспертную оценку представленных работ.

    Проект «Фестиваль молодежной клубной культуры «ТИНЕЙДЖЕР-ЛИДЕР» Контовой Александры и Перезоловой Юлии (учащиеся 11 класса МБОУ СОШ №44 имени народного учителя СССР им. Г.Д. Лавровой, руководитель - Козырева Елена Васильевна) в числе финалистов конкурса в номинации «Моя школа».

    Проект направлен на развитие дружеских контактов и творческого потенциала молодежи, обучающейся в образовательных организациях общего образования Ленинского района города Нижний Тагил Свердловской области. В рамках фестиваля встретятся 12 школьных команд, в составе которых 10 тинейджеров в возрасте от 14 до 18 лет. Командам предстоит выполнить задания на командообразование, развитие дружеских контактов на основе музыкальных, танцевальных, интеллектуальных конкурсов и челленджей, по результатам которых определятся победители. Также для всех участников фестиваля пройдут мастер-классы по хореографическому искусству, актерскому мастерству, раскрытию лидерских качеств. У авторов проекта есть возможность предложить учащейся молодежи площадку для развития дружеских контактов среди сверстников, а также познакомить их с новой формой активного отдыха, в рамках которой будут реализованы потребности в общении, самовыражении, проявлении себя как личности и как члена коллектива.

    Теперь финалистам предстоит защита своих проектных инициатив в финале конкурса, который пройдет в конце ноября 2021 года на площадке Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева. Участникам предстоит презентация своих инициатив перед экспертным советом. Программа финала предполагает мастер-классы, дискуссионные площадки, семинары и деловые игры. Все это позволит конкурсантам развивать и совершенствовать свои проектные компетенции.

    В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией даты и формат проведения финала конкурса будут сообщены дополнительно до 10 ноября 2021 года.

    Полный список финалистов конкурса представлен на сайте ШКОЛЬНЫЙПРОЕКТ.РФ.

    Традиционно во Всероссийском конкурсе «Школьная проектная олимпиада» принимают участие школьники в возрасте от 7 до 17 лет, предлагающие собственные идеи создания комфортных условий для жизни и учебы, благоустройства территории, совершенствования инфраструктуры, сохранения исторических и культурных памятников, народных традиций. Конкурс инициирован в 2016 году экспертами Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

    Просмотров: 274 | Добавил: max | Дата: 06.11.2021

    Ваш ребенок – старшеклассник? Переживаете за поступление в вуз?
    Приходите на родительское онлайн-собрание 11 ноября 2021 года в 18:00!
    Расскажем об особенностях приемной кампании 2022 года, о тонкостях выбора
    вуза, дадим алгоритм действий на всех этапах поступления, ответим на вопросы.
    Регистрация на онлайн-собрание «Все секреты поступления в вуз – 2022»:

    https://forms.gle/NzekDP2xuSk8Tzeh7

    Просмотров: 177 | Добавил: max | Дата: 03.11.2021

    В этом году тема урока будет посвящена профессиям, которые связаны с технологиями в игровой индустрии, и специалистам, работающим в сфере разработки игр.
    Вся подробная информация о формате проведения Акции, а также программа мероприятия доступны по адресу https://itday.tech-mail.ru

    Просмотров: 202 | Добавил: max | Дата: 15.10.2021


    13.10.2021 в нашу школу поступил комплект оборудования
    для внедрения целевой модели цифровой
    образовательной среды в 2021 году в рамках федерального проекта
    «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

    Просмотров: 188 | Добавил: max | Дата: 14.10.2021

    Уважаемые учителя!  
    Поздравляем Вас с профессиональным праздником Днем учителя! Труд учителя, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего страны. Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека. Желаем Вам здоровья, удачи, умных и способных учеников.

    Просмотров: 205 | Добавил: max | Дата: 04.10.2021

    Просмотров: 342 | Добавил: max | Дата: 28.09.2021

    Центр развития туризма Нижнего Тагила объявляет о старте фотоконкурса «Я в моменте». Он посвящён туристическому празднику и приглашает школьников поделиться впечатлениями и самыми яркими моментами из школьных поездок, с экскурсий в музеи, пешеходных прогулок по туристическим маршрутам. Ведь школьная жизнь – это не только учёба, но активные и интересные мероприятия во внеурочное время для всего класса! В качестве партнёров конкурса выступают многие тагильские организации, близкие к сфере туризма – Горнолыжный комплекс «Гора Белая», лазертаг «Steals», «Арт-резиденция» в Черноисточинске, спортивно-развлекательный центр «Атмосфера», Музей изобразительных искусств, Музей-заповедник «Горнозаводской Урал», туристическая компания «Медведь-экстрим», Этнопарк «Ермаково Городище», пиццерия «Додо-пицца».

    Есть смысл побороться за главные призы от организаторов – ведь это новое активное времяпрепровождение вместе со школьными друзьями, получение новых эмоций и весёлых фотоотчетов. Список призов впечатлит молодых туристов – всего будет 9 призов, по 3 в каждой категории – для младших, средних и старших классов.

    Просмотров: 255 | Добавил: max | Дата: 28.09.2021

    Всероссийская акция «Вместе всей семьей»

    Уважаемые родители! 17-18 сентября 2021 года впервые в школах города пройдет Всероссийская акция «Вместе всей семьей», которая вошла в календарь образовательных событий, разработанный Министерством просвещения Российской Федерации.

    В МБОУ СОШ № 44 будут организованы мероприятия в рамках внеурочной деятельности: экскурсии в музеи, просмотр театральных спектаклей, походы, спортивные соревнования и игры, конкурсы рисунков, фотографий, посвященных 300-летнему юбилею родного города, общественно полезные практики. В мероприятиях смогут принять участие школьники вместе со своими родными и близкими.

    Просмотров: 351 | Добавил: max | Дата: 14.09.2021

    Уважаемые родители будущих первоклассников!

    В МБОУ СОШ № 44 проходят курсы по адаптации детей к условиям школьной жизни – школы «Развитие».

    Услуги оказываются в период с 1октября 2021 года по 30 мая 2022 года.

    Занятия в школе «Развитие» проводятся 1 раз в неделю (понедельник). Стоимость занятий - 1000 рублей  в месяц.

    Родительское собрание состоится 27 сентября, в понедельник, в 18 часов в актовом зале. При себе иметь паспорт для заключения договора, бахилы, маску.

    В дополнительную общеобразовательную программу социально-педагогической направленности «Школа «Развитие»» включены 5 модулей:

    • Развитие математических представлений.

     (4 раза в месяц).

    • Представление об окружающем мире и развитие речи.

     (4 раза в месяц).

    • Художественный труд и изобразительная деятельность.

     (3 раза в месяц).

    • Диагностика и развитие эмоционального мира детей

    (1 раз в месяц).

    • Английский язык.

    (4 раза в месяц).

    Начало занятий в 17 часов 30 минут. Длительность каждого занятия 30 минут. Между занятиями перемены 10 минут.

    1 занятие – 17 ч 30мин – 18 ч 00 мин

    2 занятие – 18 ч 10мин – 18 ч 40 мин

    3 занятие – 18 ч 50мин – 19 ч 20 мин

    4 занятие – 19 ч 30 мин – 20 ч 00 мин

    Все занятия проводятся в игровой форме.

    Количество занятий в одной группе в месяц - 12, из расчёта 4 рабочих недели в каждом месяце.

    По всем вопросам обращаться к руководителю курсов после 16 часов: Желябужской Елене Владимировне.

    Телефон 89030879591

    Просмотров: 352 | Добавил: max | Дата: 13.09.2021

    Уважаемые родители!

    Администрация МБОУ СОШ № 44 уведомляет Вас о том, что с 1.09.2021 школа начинает работать в штатном режиме. Образовательный процесс будет проходить в очном режиме.

    Учащиеся 1-4 классов будут обучатся в режиме 5-дневной учебной недели, учащиеся 5-11 классов в режиме 6-дневной учебной недели.

    В условиях распространения COVID-19, с 01.09.2021 г. МБОУ СОШ № 44 переходит на обучение в 2 смены. Во вторую смену будут обучаться ученики 2, 3, 6а, 6б, 6в, 7 классов.

    Приказ "Об организации работы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 44 им. народного учителя СССР Г.Д. Лавровой в 2021/2022 учебном году с соблюдением противоэпидемического режима в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

    Расписание звонков

    Порядок входа в здание школы

    Закрепление учебных кабинетов за классами

    Время начала учебных занятий

    График питания обучающихся

     

    Просмотров: 475 | Добавил: max | Дата: 30.08.2021

    Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты!»

    Прими участие в акции!

    До 3 июля 2021 года опубликуй пост или сторис в своих социальных сетях с рассказом о том, что для тебя СТИМУЛ ЖИЗНИ, что даёт тебе ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ и почему ТЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ! Укажи в своей публикации хэштеги #стимулмоеймечты  #противнаркотиков

    Также, у тебя есть возможность выиграть конкурс видеороликов по данной тематике и получить возможность ВНЕ КОНКУРСА принять участие в образовательном заезде Арт-кластера «Таврида» «Вкусный джаз» (6 по 13 августа 2021г) по направлению «Арт-школа фото и видеоконтента»!

    Чтобы принять участие в конкурсе видеороликов, необходимо:

    - Снять видеоролик о позитивной альтернативе потреблению наркотиков;

    - Загрузить его в социальные сети;

    Подать заявку на участие в конкурсе на мероприятие «Всероссийская акция «Стимул мечты — это сам ты»;

    - Прикрепить ссылку на видеоролик в анкете участника или Яндекс.Диск, где будет размещен видеоролик для просмотра конкурсной комиссией;

    - Возраст участников от 14 до 35 лет.

    Удачи!

    Просмотров: 239 | Добавил: max | Дата: 19.07.2021

    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Год педагога
    2023 год-Год педагога и наставника
    Запись в 1 класс
    Запись в 1 класс