Меню сайта
Обратная связь
  • ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ
  • Отзывы
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Школьные новости » Архив материалов

    Новикову Анастасию - 7  В класс, победителя олимпиады по экологии, призера олимпиад по русскому языку и биологии, английскому языку

    Присс Полину- 8 А класс, призера олимпиады по биологии.

    Куликова Дмитрия- 11 А класс, призера олимпиады по экономике.

    Благодарим педагогов,  подготовивших победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ : Кузьминых О.Б., Олишевскую Е.Л., Горину С.Г., Коробейникову Е.В.

    Просмотров: 204 | Добавил: max | Дата: 03.12.2020

    Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!

    На основании приказа управления образования  № 1034 от 27.11.2020 г. «О мероприятиях по переходу муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования на особый режим функционирования» с 28.11.2020 г. по 12.12.2020 г. обучение будет организовано следующим образом:

    1-5, 9, 11 классы -  очное обучение в соответствии с утвержденными в общеобразовательных учреждениях учебными календарными графиками 

    6-8, 10 классы -  реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий 

    УРОКИ ПРОВОДЯТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С РАСПИСАНИЕМ.

    РАСПИСАНИЕ РАЗМЕЩЕНО В СЕТЕВОМ ГОРОДЕ И НА САЙТЕ ШКОЛЫ В РАЗДЕЛЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ


     Приказ от 06.11.2020 № 311 «О мероприятиях по переходу МБОУ СОШ № 44 на особый режим функционирования».

    Приказ № 342 от 27.11.2020  "О внесении изменений в приказ от 06.11.2020 № 311 «О мероприятиях по переходу МБОУ СОШ №44 на особый режим функционирования»".

    Положение о дистанционном обучении

    Администрация МБОУ СОШ № 44 г. Н.Тагила информирует Вас, о том что по возникшим вопросам,  связанным с образовательным процессом, Вы можете обратиться посредством телефонной связи на телефоны горячей линии ОУ :

    41-91-12 директор Соколова Светлана Олеговна,

    89226199009 заместитель директора по ПВ Самарджева Наталья Викторовна,

    41-91-13, 89030805162 заместитель директора по УР Сорочкина Елена Михайловна,

    89122121947 телефон доверия  педагога психолога Агеевой Анны Анатольевны,

    41-91-14 ответственный за питание в школе Платунова Светлана Владимировна.

    Планы-задания для обучающихся с указанием вида работ, сроков выполнения и информационных ресурсов поддержки обучения размещены в разделе «Домашнее задание» АИС «Сетевой город. Обучение» и ниже (по ссылкам)

    Расписание на период c 30.11 по 12.12 для 6-8 классов

    Расписание на период c 30.11 по 12.12 для 10 классов

    По техническим вопросам организации дистанционного обеспечения вы можете обратиться к учителям информатики Максиму Владимировичу Книтель,  Радмиле Фратовне Брянцевой через СГО или передать вопрос через классного руководителя.

    Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ

    Расписание консультаций по подготовке к ОГЭ

    Просмотров: 179 | Добавил: max | Дата: 02.12.2020

    Сегодня среди учащихся 5-9 классов школы №44 состоялся конкурс детских художественных работ «К истокам народного искусства».  Этот конкурс направлен на создание условий для активного освоения учащимися способов познавательной и творческой практической деятельности в процессе изготовления художественных работ. На конкурс предоставили свои работы ученики 5 А, 5 В, 8 Б, 8 В, 9 А классов. Ученики вместе с их руководителями: Брянцевой Р.Ф., Михеевой Е.Д., Дерендяевой И.В., Карапетян Е.А., Важениной Е.В., Дроздовым А.В., Кузьминых О.Б. создали творческие работы в различных техниках по номинациям: кукла, вышивка, деревообработка, вязание, плетение, работа с природным материалом. Все работы оригинальны, качественно исполнены и соответствуют теме конкурса. Лучшие работы будут представлены для участия на городском этапе.

    Молодцы ребята и их руководители! Результаты вашего совместного творчества впечатляют!

    для просмотра творческих работ перейдите по ссылке

    Просмотров: 327 | Добавил: max | Дата: 02.12.2020

    «Брейн-ринг по программированию» - это интеллектуальная игра, где вы в команде из 3-х человек можете блеснуть своими знаниями в области программного кода. Наша команда сделала это, ознакомится с результатами можно по ссылке Новости Брейн-ринга.

     

     

    Просмотров: 211 | Добавил: max | Дата: 01.12.2020

    Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует, что 19 ноября 2020 г. в 11:00 по московскому времени в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоится демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли. Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф

    О проведении открытого урока

    Открытый онлайн-урок «Шоу профессий: Большая стройка»

     

    Просмотров: 239 | Добавил: max | Дата: 19.11.2020

    Уважаемые учащиеся, родители!

    В связи с наступлением отрицательных температур и установлением на водных объектах ледового покрова, существует риск провала под лед людей и техники. Во избежание вышеуказанных рисков для вашей жизни и здоровья рекомендуем к просмотру следующий видео материал  с которым вы можете ознакомиться по следующей ссылке

    Просмотров: 194 | Добавил: max | Дата: 12.11.2020

    Просмотров: 187 | Добавил: max | Дата: 10.11.2020

    Управление образования Администрации города Нижний Тагил информирует о том, что 02.11.2020 в 11:00 часов по московскому времени Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России будет проведен Всероссийский открытый урок «#Мы вместе», посвященный празднованию Дня народного единства.

    Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф, а так же на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

    Просмотров: 215 | Добавил: max | Дата: 02.11.2020

    Администрация Ленинского района сообщает Вам, что в социальной сети "Вконтакте" появилась официальная группа Ленинского района. В связи со сложившейся ситуацией все мероприятия, конкурсы, викторины и много другое проходят в онлайн режиме.
        Ссылка на группу https://vk.com/ntagillenadm

    Просмотров: 204 | Добавил: max | Дата: 02.11.2020

    Всероссийский форум «Проектория»

    Проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года
    (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России»).
    Эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники объединятся, чтобы вместе ответить на вызовы современного мира.
    В рамках Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» также пройдут отдельные мероприятия конкурса «Большая перемена».
    Дорогие ребята, участники форума!

    В Ярославле каждый год собираются умные, любознательные, по-настоящему талантливые молодые люди, такие как вы. Очень важно, чтобы каждый из вас смог найти свое призвание, выбрать направление для успешного развития – это гарантия процветания России, ее благополучного будущего.

    Именно поэтому мы, взрослые, хотим помочь вам определиться с поиском своей профессии, с тем делом, в котором проявятся ваши лучшие качества и где вы будете успешны. Одним из инструментов нашей работы в этом направлении стала «ПроеКТОриЯ». Здесь при участии лучших педагогов и экспертов вы можете погрузиться в различные научные отрасли, попробовать себя в решении актуальных задач, попытаться найти ответы на вызовы времени, обсудить глобальные проблемы, стоящие перед мировым сообществом.

    К сожалению, в этот раз из-за ограничений, связанных с пандемией, минимизирована очная часть программы мероприятия, но, думаю, вам, представителям digital-поколения, будет комфортен цифровой формат форума. Желаю всем продуктивной работы и новых открытий!

    Распоряжение Президента РФ_Проектория

    О Проектории

    Просмотров: 202 | Добавил: max | Дата: 27.10.2020

    Уважаемые руководители! В целях профилактики респираторно-вирусных инфекций в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020–2021 годов, а также увеличения охвата вакцинации населения против гриппа и других инфекций направляем в Ваш адрес информационные материалы по вакцинопрофилактике (листовки, плакаты, буклеты) для активного использования и размещения их на официальных сайтах образовательных организаций, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах внутри образовательных организаций, рекомендованные Министерством образования и молодежной политики Свердловской области,

    Информационные материалы просветительского характера доступны по ссылке: https://clck.ru/QY7ni.

    Просмотров: 194 | Добавил: max | Дата: 20.10.2020

    Просмотров: 295 | Добавил: max | Дата: 25.09.2020

    Департаментом информационной политики Свердловской области и Министерством здравоохранения Свердловской области в рамках поручения Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева о проведении масштабной кампании по вакцинопрофилактике сезонного гриппа, приобретающей в условиях распространения COVID-19 особое значение, был разработан официальный брендбук вакцинации-2020, а также подготовлен пакет медиаматериалов (аудиоролики, видеоролики для медиаэкранов, плакаты, интервью и др.).

    (нажми на изображение, чтобы ознакомиться с материалами брендбука

    Просмотров: 256 | Добавил: max | Дата: 25.09.2020

    В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в период с 24 августа по 4 октября 2020 года на территории города Нижнего Тагила и Горноуральского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

          

    (нажмите на изображения для просмотра видеороликов)

    Просмотров: 229 | Добавил: max | Дата: 21.09.2020

    Стартовал самый масштабный федеральный проект ранней профессиональной ориентации для школьников с 6 по 11 класс

     

    В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, еще сложнее понять, что подходит именно тебе. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее".

    Проект   реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Стать участником проекта может любой школьник с 6-го по 11-й класс.

      «Билет в будущее» предлагает подросткам пройти несколько этапов. На первом их ждет испытание онлайн-тестированием, которое определит сферу профессиональных интересов. На втором этапе можно погрузиться в профессию, выбрав профессиональные пробы по интересующей компетенции. В заключение каждый участник проекта получит индивидуальные рекомендации наставника по дальнейшему профессиональному развитию. Участие в проекте поможет школьнику грамотно выбрать свою траекторию профессионального развития, научит понимать свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

    Практические мероприятия в этом году частично пройдут в онлайн-формате. Участник проекта может пройти  очную  профессиональную пробу, также принять участие в   онлайн  пробах.

    Для этого школьникам (или их родителям) надо зарегистрироваться на сайте: bilet.worldskills.ru. Ссылка для регистрации участника: http://bilet-help.worldskills.ru/participant_registration. Не забыть сообщить о том, что зарегистрировались в школу!

    Ссылки на видеоролики на видеохостинге YouTube:

    https://www.youtube.com/watch?v=ii-Yj0431kU&list=PLGYhIqp_ekAkqe-zXnXex8Idw71NdOh1R&index=2&t=0s

    https://www.youtube.com/watch?v=HTruAKeRt9o&list=PLGYhIqp_ekAkqe-zXnXex8Idw71NdOh1R&index=4&t=0s

    Просмотров: 258 | Добавил: max | Дата: 10.09.2020

    7 сентября в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя, посвященная традициям и современным направлениям развития Вcероссийского детского центра «Смена».
    В течение недели участники конкурса встретятся с руководителями, педагогами и вожатыми «Смены», узнают о патриотическом направлении деятельности центра и смогут посмотреть короткометражные фильмы, авторами и создателями которых стали их сверстники – сменовцы. Школьников ожидают онлайн-экскурсии по детскому центру и творческие мастер-классы. Также в сообществе конкурса продолжится месяц «Памяти и славы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старшеклассники смогут принять участие в тематических акциях и челленджах.

    Категория: Последние события | Просмотров: 271 | Добавил: max | Дата: 07.09.2020

    Сегодня 3 сентября 2020 года - исполняется 75 лет со дня окончания Второй мировой войны.
    По всей стране, в образовательных учреждениях стартовал Всероссийский образовательный проект «Уроки Второй мировой». Проект призван привлечь внимание учащихся к важным событиям войны и её урокам для будущих поколений.
    Такие уроки прошли и в нашей 44 школе в старших классах. Учащиеся узнали о ключевой роли Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительной миссии не только для народов Европы,
    но и стран Дальневосточного региона , а также узнали о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий.
    Уроки провели учителя истории : Горина Светлана Геннадьевна, Михеева Елена Дмитриевна и Присс Евгения Александровна.

    Просмотров: 293 | Добавил: max | Дата: 03.09.2020

    1 сентября 2020 года в нашей школе прошли «Уроки Победы» - «Помнить – значит знать», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов для учащихся 1-11 классов. Многие классы подключились к Всероссийскому "Уроку Победы", где главным гостем был президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин. Ребята с интересом восприняли слова Президента о важной роли русского народа на пути к Победе, а также его слова об участии детей в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу.
    "Мы обязаны знать и помнить людей, отстоявших мир и свободу на нашей земле, помнить события страшных лет. Это наш долг перед павшими, перед семейной историей, и наша обязанность перед нынешними и будущими поколениями. Мы должны помнить , чтобы трагедия войны больше никогда не повторилась" (В.В. Путин)

    Категория: Последние события | Просмотров: 333 | Добавил: max | Дата: 03.09.2020

    1 сентября 2004 года весь мир потрясло известие о захвате террористами здания школы в североосетинском городе Беслане.

    В этот день отряд террористов под руководством Расула Хачбарова численностью более 30 человек захватил здание средней общеобразовательной школы №1.

    Во время праздничной линейки во дворе школы вооруженные люди, открыв стрельбу поверх голов собравшихся, стали сгонять всех присутствующих в здание. Избежать участи заложников, воспользовавшись паникой, удалось лишь немногим.

    В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы детей, их родителей и сотрудников школы. Более 50 часов, проведенных пленниками в здании школы, террористы отказывали им в предоставлении воды, пищи и необходимых медикаментов.

    Любые попытки вести переговоры с террористами в конструктивном русле и решить вопрос об освобождении заложников без силового вмешательства оказывались безуспешными. Единственным человеком, которого боевики на следующий день – 2 сентября – согласились впустить в здание школы, оказался экс-президент Республики Ингушетия Руслан Аушев. Последнему удалось убедить захватчиков отпустить вместе с ним лишь 25 женщин и маленьких детей.

    3 сентября была осуществлена стихийно начавшаяся операция по освобождению заложников.

    Здание школы после операции освобождения, и в результате подрыва имевшейся у террористов взрывчатки, оказалось практически полностью разрушенным.

    Год спустя после этого трагического события на мемориальном кладбище Беслана, где захоронены жертвы теракта, состоялось открытие памятника «Древо скорби».

    Теракт стал крупнейшим в истории России по количеству жертв и остаётся таковым по сей день.

    Просмотров: 319 | Добавил: max | Дата: 03.09.2020

    « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 16 17 »
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Год педагога
    2023 год-Год педагога и наставника
    Запись в 1 класс
    Запись в 1 класс