Меню сайта
Обратная связь
  • ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ
  • Отзывы
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Школьные новости » Архив материалов

    Интерактивная платформа программы развития «Другое дело» drugoedelo.ru

    Просмотров: 120 | Добавил: max | Дата: 29.03.2022

    Старт нового сезона конкурса пройдет с 26 по 28 марта в формате онлайн-марафона, участие в котором примут финалисты и победители предыдущих сезонов «Большой перемены», участники Детской дирекции проекта, лидеры региональных команд, педагоги-наставники, организаторы и партнеры конкурса. Регистрация на участие в конкурсе открывается 28 марта, в День больших перемен, на платформе bolshayaperemena.online.

    Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Партнерами «Большой перемены» выступают Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги».

    Конкурс предоставит возможность молодым людям, независимо от региона проживания и социального статуса родителей, проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.

    Участие в конкурсе смогут принять: ученики 5-7 классов, ученики 8-10 классов, а также студенты 1-3 курсов СПО. В третьем сезоне конкурса помимо российских школьников смогут принять участие и соотечественники – граждане иностранных государств, свободно владеющие русским языком. Партнером Международного трека конкурса выступит Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

    Конкурс «Большая перемена» традиционно пройдет по 12 тематическим направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!»), государственная оборона и безопасность («Служи Отечеству!»).

    Просмотров: 199 | Добавил: max | Дата: 25.03.2022

    Уважаемые родители будущих первоклассников!

    Сегодня, 21.03.2022 года, состоится родительское собрание в 19:20, посвященное приему документов для записи в первый класс.

    При себе иметь маску и бахилы.

    Просмотров: 120 | Добавил: max | Дата: 21.03.2022

    Поздравляем с Международным женским днем!
    Творческие коллективы нашей школы в честь праздника подготовили видео-открытку "8 марта".
    В этот светлый весенний праздник хочется от всей души пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья.
    Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, а жизнь полна радости.

    Просмотров: 143 | Добавил: max | Дата: 05.03.2022

    В сети Интернет распространяются призывы к проведению 6 марта несанкционированных публичных мероприятий в ряде субъектов Российской Федерации.

    Руководством Министерства внутренних дел Российской Федерации даны поручения руководителям территориальных органов МВД России о реализации комплекса дополнительных мероприятий по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории.

    МВД России предупреждает, что все попытки проведения акций, не согласованных в установленном порядке с органами исполнительной власти, будут незамедлительно пресечены, а их организаторы и участники привлечены к ответственности. Лица, допустившие провокационные выпады или агрессивные действия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, будут незамедлительно задержаны и понесут наказание, предусмотренное законом.

    МВД России призывает граждан не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов, заявленных ими как места проведения акций, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых, несовершеннолетних детей.

    Категория: Последние события | Просмотров: 156 | Добавил: max | Дата: 04.03.2022

    3 марта 2022 г. в 12.00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый онлайн-урок «Защитники мира».

    Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet)

    и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

    Источник: Минпросвещения России

    Категория: Последние события | Просмотров: 218 | Добавил: max | Дата: 03.03.2022

    Поддержка талантливых детей является важным направлением деятельности в регионе

    Подробнее о мерах поддержки смотрите в карточках ниже.

    О мерах поддержки талантливых детей.

    Ознакомиться с нормативными документами можно также на сайте Министерства образования и молодежной политики: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=721.

    Категория: Последние события | Просмотров: 172 | Добавил: max | Дата: 28.02.2022

    Хотите, чтобы ребенок занимался в системе дополнительного образования, но не знаете где найти информацию?

    О том где найти информацию о дополнительном образовании смотрите в карточках ниже или переходите по ссылкам.

    Информационные материалы по Дополнительному образованию.

    – Сайт Министерства образования и молодежной политики Свердловской области https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=624

    – Навигатор дополнительного образования Свердловской области

    https://р66.навигатор.дети

    – Дворцом молодёжи

    https://dm-centre.ru/compete/

    – Дворец технического творчества в городе Верхняя Пышма

     https://dm-centre.ru/centers/dvorets-tvorchestva/

     https://vk.com/tehnolabdm.

    – Детские технопарки «Кванториум».

    https://dm-centre.ru/centers/kvantoruim/.

    Просмотров: 147 | Добавил: max | Дата: 28.02.2022

    Категория: Последние события | Просмотров: 131 | Добавил: max | Дата: 24.02.2022

    Внимание! Информация для учащихся и их родителей

    На основании приказа "Об особенностях организации образовательного процесса в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 44 им. народного учителя СССР Г.Д. Лавровой с 17.02.2022 с соблюдением противоэпидемического режима в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" образовательный процесс в МБОУ СОШ № 44  для обучающихся 1-11 классов организован в обычном режиме при строгом соблюдении противоэпидемических мер.

    Администрация МБОУ СОШ № 44 г. Н.Тагила информирует Вас, о том что по возникшим вопросам,  связанным с образовательным процессом, Вы можете обратиться посредством телефонной связи на телефоны горячей линии ОУ :

    41-91-12 директор Соколова Светлана Олеговна,

    89226199009 заместитель директора по ПВ Самарджева Наталья Викторовна,

    41-91-13, 89030805162 заместитель директора по УР Сорочкина Елена Михайловна,

    41-91-14 ответственный за питание в школе Платунова Светлана Владимировна.

    Просмотров: 139 | Добавил: max | Дата: 21.02.2022

    Внимание! Информация для учащихся и их родителей

    На основании приказа управления образования Администрации города Нижний Тагил № 114 от 01.02.2022 «Об организации работы муниципальных образовательных учреждений, подведомственных и находящихся в ведении управления образования», образовательный процесс в МБОУ СОШ № 44  в период со 02.02.2022 по 16.02.2022 будет организован согласно приказа № 64 от 01.02.2022 года "Об особенностях организации образовательного процесса МБОУ СОШ № 44 в период с 02 февраля по 16 февраля 2022 года" следующим образом:

    1 классы  - дополнительные каникулы;

    2 - 8 классы -  реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; 

    9 - 11 классы -  очное обучение в соответствии с утвержденными в общеобразовательных учреждениях учебными календарными графиками.

    УРОКИ ПРОВОДЯТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С РАСПИСАНИЕМ.

    РАСПИСАНИЕ РАЗМЕЩЕНО В СЕТЕВОМ ГОРОДЕ И НА САЙТЕ ШКОЛЫ В РАЗДЕЛЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

    Администрация МБОУ СОШ № 44 г. Н.Тагила информирует Вас, о том что по возникшим вопросам,  связанным с образовательным процессом, Вы можете обратиться посредством телефонной связи на телефоны горячей линии ОУ :

    41-91-12 директор Соколова Светлана Олеговна,

    89226199009 заместитель директора по ПВ Самарджева Наталья Викторовна,

    41-91-13, 89030805162 заместитель директора по УР Сорочкина Елена Михайловна,

    41-91-14 ответственный за питание в школе Платунова Светлана Владимировна.

    Просмотров: 130 | Добавил: max | Дата: 11.02.2022

    Уважаемые родители будущих первоклассников !

    #Родителям первоклассников

    Прием заявлений в первый класс в 2022 году начнется 1 апреля в 00.00 часов для детей:

    1) проживающих на закреплённой за школами территории;

    2) имеющих право на первоочередной прием (дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников полиции, дети военнослужащих по месту жительства их семей);

    3)  имеющих право на преимущественный приём (дети, поступающие в школу, в которой обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)

    и завершится 30 июня текущего года.

    Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

    Способы подачи заявления:

    1) в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://www.gosuslugi.ru), или через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru);

    2) обратившись лично в школу;

    3) обратившись лично в многофункциональные центры:

    в Ленинском районе – улица Космонавтов, 45;

    в Дзержинском районе – проспект Вагоностроителей, 64;

    в Тагилстроевском районе – улица Металлургов, 46 Б;

    4) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (фиксируется время доставки почтового отправления в школу).

    Для приема в школу родители (законные представители) представляют:

    - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

    - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

    - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

    - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

    При регистрации заявления в электронном виде родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов.

    Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение.

    При возникновении вопросов по зачислению детей в первый класс Вы можете обратиться в управление образования Администрации города Нижний Тагил по телефону 36-36-96 (главный специалист управления образования Елена Николаевна Токарева).

     

     

     
    Категория: Это важно | Просмотров: 152 | Добавил: max | Дата: 11.02.2022

    Городской Фестиваль цифрового творчества «Digital art»

    В рамках реализации проекта «Школа цифрового творчества «Digital art» с 22 ноября 2021 года по 17 декабря 2021 года на базе МБОУ СОШ №44 имени народного учителя СССР Г.Д. Лавровой в дистанционном формате состоялся городской Фестиваль цифрового творчества «Digital art» (далее – Фестиваль) среди обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Нижний Тагил. Фестиваль является итоговым мероприятием проекта «Школа цифрового творчества «Digital art» победителем седьмого конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» (г. Москва), автором которого является педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №44 Козырев А.В. Учредителем Фестиваля является управление образования Администрации города Нижний Тагил, организатором – МБОУ СОШ № 44 имени народного учителя СССР Г.Д. Лавровой.

    Фестиваль проводился с целью актуализации передового практического опыта по использованию цифровых технологий в практической деятельности, изучения и применения школьниками современных программных средств для создания компьютерной мультипликации, ЗД объектов, компьютерной графики, развития творческого потенциала обучающихся.

    Участниками фестиваля стали 105 человек из 13 общеобразовательных организаций - п. Уралец, 23, 32, 44, 58, 66, 75/42, 95, Гимназия №86, Точка Роста МАОУ СОШ №5 с. Николо-Павловское, а также учреждений дополнительного образования - ГорСЮН, ДДДЮТ, ГДДТЮ  в трех возрастных категориях - 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс. 84 творческие работы участники представили в трех номинациях - Количество работ фестиваля мультипликация - 29, ЗД моделирование - 18, компьютерная графика - 37.

    Оценку работ проводила экспертная комиссия в состав которой вошли: председатель жюри – Бабенко Елена Петровна, главный специалист по вопросам информатизации образования управления образования администрации города Нижний Тагил, члены жюри – Мащенко Майя Владимировна, заведующая кафедрой информационных технологий филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле, Гончар Алена Владимировна, директор Рекламно-полиграфической группы «Робин Гуд» г. Нижний Тагил, Гладченко Алена Алексеевна, директор Рекламной группы "Шаг" г. Нижний Тагил.

    Дипломами Лауреатов 1 степени отмечены 19 творческих работ, лауреатами 2 степени - 36 творческих работ, лауреатами 3 степени - 24, участника  - 5 творческих работ.

        

    Всем участникам и победителям фестиваля вручены дипломы управления образования Администрации города Нижний Тагил за достигнутые результаты в городском Фестивале цифрового творчества «Digital Аrt» 2021. Педагоги отмечены благодарственными письма от оргкомитета фестиваля.

        

    Просмотров: 217 | Добавил: max | Дата: 24.01.2022

    Опубликован Дайджест литературы народов России

    В 2021 году Центром дополнительного профессионального образования «Альфа-Диалог» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, был реализован проект «Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие».

    Сайт: http://www.alfa-dialog.ru/litnarodrus

    За время проекта были созданы уникальные материалы: видеозаписи учебных занятий по проектной деятельности, вебинаров, представляющих опыт регионов по преподаванию родных литератур, а также записи Фестиваля «Дайджест литературы народов России» (12–15 декабря, Санкт-Петербург). Все материалы можно посмотреть на YouTube-канале организатора: https://www.youtube.com/playlist?list=PLDUFeOw2_OuOPalwJ2wur9h7vuwTb0fcI

    Итогом проекта стал опубликованный Дайджест литературы народов России. Он представляет конкурсные работы победителей и лауреатов конкурса: лонгриды и мастер-классы, представляющие национальные литературы. Этот ресурс будет интересен специалистам, занимающимся родными языками, педагогам, учащимся, а также всем, кто хочет узнать больше о литературе нашей большой многонациональной страны. Формат Дайджеста — отличный пример нескучной проектной деятельности, а мастер-классы — обзорные уроки, — педагогического мастерства.

    Дайджест доступен по ссылке: http://digest.alfa-dialog.tilda.ws/all

    Просмотров: 168 | Добавил: max | Дата: 17.01.2022

    Просмотров: 136 | Добавил: max | Дата: 27.12.2021

    Уважаемые родители!

    Администрация МБОУ СОШ №44 уведомляет вас о том, что родительские собрания по итогам второй четверти/ первого полугодия 2021-2022 учебного года пройдут в дистанционном формате по графику:

    График родительских собраний по итогам второй четверти 2021-2022 учебного года

    Просмотров: 173 | Добавил: max | Дата: 09.12.2021

    В последние выходные осени состоялся IV слёт работающей молодёжи Свердловской области «Точка роста». Около сотни уральцев из 30 организаций со всего региона прокачивали свои навыки, демонстрировали таланты, и, конечно, состязались в соревнованиях.

     

     

     

     

     

     

    Педагоги нашей школы заняли
    2 место в номинации "Лучшая команда". Поздравляем и гордимся Вами!

    Так же поздравляем Комягину Ксению Алексеевну с заслуженными победами!
    Ксения Алексеевна стала победителем в двух номинациях:
    1 место - конкурс BarCamp с мастер-классом "Клиповое мышление: добро или зло?"
    3 место - конкурс пиар-менеджеров за посты и видео в нашей группе в Вк.

     

    Просмотров: 189 | Добавил: max | Дата: 03.12.2021

    по экологии: Новикову Анастасию - 8В класс,  Присс Полину - 9А класс, Коровкину Анастасию - 10А класс.

    по географии: Ветрова Даниила - 9А, Новикову Анну - 10А, Абрамова Сергея - 11А.

    по русскому языку: Новикову Анастасию - 8В класс.

    по технологии: Кошелева Егора ,  Плесцова Константина - 8Б класс.

    Благодарим педагогов, подготовивших призеров: Кузьминых Оксану Бояровну, Еремину Наталью Владимировну, Олишевскую Екатерину Любомировну,  Дроздова Алексея Валерьевича

    Желаем всем дальнейших успехов.

    Администрация школы

    Просмотров: 144 | Добавил: max | Дата: 30.11.2021

    В ноябре 2021 года подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучшая школьная столовая», организованном Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

    После заочной оценки материалов, представленных школами на конкурс, члены жюри выехали в образовательные организации, набравшие наибольшее количество баллов, чтобы реально оценить работу школьных столовых. На очном этапе были изучены условия питания обучающихся на соответствие требованиям санитарных норм и правил, меню, качество приготовляемой пищи.

     

    В номинации «Лучшая столовая городской школы» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44 имени народного учителя СССР Г.Д. Лавровой города Нижний Тагил заняла 3 место.

    Организатор питания – общество с ограниченной ответственностью «Комбинат общественного питания».

     

    Просмотров: 190 | Добавил: max | Дата: 30.11.2021

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Год педагога
    2023 год-Год педагога и наставника
    Запись в 1 класс
    Запись в 1 класс