Меню сайта
Обратная связь
  • ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ
  • Отзывы
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Школьные новости » Это важно
    Категория: Это важно | Просмотров: 196 | Добавил: Radmila | Дата: 15.02.2024

    Уважаемые родители сообщаем, что все образовательные организации Российской Федерации, в рамках национального проекта «Образование» переходят к применению исключительно государственных информационных систем при реализации основных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, сопряженных с обработкой персональных данных обучающихся.

    Для общеобразовательных организаций такой государственной системой будет федеральная государственная информационная система Министерства просвещения Российской Федерации «Моя школа» (ФГИС «Моя школа»). Региональный сегмент Свердловской области ФГИС «Моя школа» – автоматизированная информационная система «Образование» (АИС «Образование»).

    Формат «единого окна» через ФГИС «Моя школа» - это удобно как для педагога, так и для ученика. Авторизация на портале ФГИС «Моя школа» осуществляется на сайте системы с помощью учетной записи портала Госуслуг. Наличие подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг является обязательным условием для работы с ФГИС Моя школа.

    Для обеспечения возможности использования регионального журнале/дневнике родителям (законным представителям) необходимо получить упрощенные учетные записи ЕСИА обучающихся, в том числе не достигших возраста 14 лет (для возможности обучающимися использования в образовательном процессе регионального электронного журнала/дневника).

    Все образовательные организации осведомлены, им рекомендовано провести разъяснительную работу с родителями (законными представителями), как с участниками образовательного процесса.

    Напоминаем препятствий и давления на родителей со стороны образовательных организаций не будет, принудительной регистрации обучающихся не будет.

    Для получения интересующей Вас информации об обучении Вы вправе обратиться в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором обучаетcя Ваш ребенок.

    Инструкция для родителей

    Категория: Это важно | Просмотров: 127 | Добавил: Radmila | Дата: 07.06.2023

    Уважаемые учащиеся и родители, для вашего удобства размещаем расписание и задания, которые нужно выполнить. Внизу страницы расположены закладки по датам, на отдельном листе записаны электронные почты учителей. Выполненные задания можно отправлять на почту в СГО или на e-mail.

    Внизу страницы расположены закладки по датам, а так же электронные почты учителей. Выполненные задания можно отправлять на почту в СГО или на email.

    Расписание для 1-4 классов доступно по ссылке: Расписание 1-4

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kOs2s42rSP2qVhfsDA1_aa9AHVMkXwBnnrEj8sBzLv4/edit?usp=sharing

    Расписание для 5-9 классов доступно по ссылке: Расписание 5-9

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1onW2cfSzIvqnaONOmhutfTdNKMVRM8WQ9s0qwi68tsg/edit?usp=sharing

    Расписание для 10-11 классов доступно по ссылке: Расписание 10-11

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1G_xz-QEvjTuIy8RdX9Wvouji339OOdh9ouj7YvGP8o8/edit?usp=sharing

    Категория: Это важно | Просмотров: 322 | Добавил: max | Дата: 14.04.2020

    МБОУ СОШ № 44 станет площадкой проведения Диктанта Победы!

    26 апреля состоится Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». МБОУ СОШ № 44 впервые откроет свои двери для участников акции.

    ▪️Приглашаем принять участие в акции, которая начнется в 13.30!

    Делимся полезными советами, которые помогут подготовиться к Диктанту Победы:
    ➡️Подписаться на официальные страницы акции в социальных сетях, чтобы не пропускать исторические публикации и новости;
    ➡️Изучить на сайте диктантпобеды.рф (https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/) исторические материалы в разделе «Хроники»;
    ➡️Пройти тренировочные тесты на официальном сайте акции в разделе «Тренировочные тесты»;
    ➡️Просмотреть видеозаписи, посвященные разным историческим событиям времен Великой Отечественной войны на сайте. Найти видео можно в разделе «Медиа».

    Стань частью самой масштабной патриотической акции на площадке МБОУ СОШ № 44!

    #ДиктантПобеды2024 #ИсторическаяПамять #ЕР196

    Категория: Это важно | Просмотров: 16 | Добавил: Radmila | Дата: Вчера

    Категория: Это важно | Просмотров: 13 | Добавил: Radmila | Дата: 18.04.2024

    Ссылка на инфографический ролик — https://disk.yandex.ru/i/s_9BuK3BBjmmAQ

    Ссылка на художественный ролик — https://disk.yandex.ru/i/J_J6azZvH_WZ-g

    Категория: Это важно | Просмотров: 37 | Добавил: Radmila | Дата: 08.04.2024

    Категория: Это важно | Просмотров: 30 | Добавил: Radmila | Дата: 02.04.2024

    ⭐️⭐️⚡️ Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

    Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

    ❗️ Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

       

      

      

    Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота.

    За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14

    Читайте наши карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких!

    Категория: Это важно | Просмотров: 38 | Добавил: Radmila | Дата: 29.03.2024

    Уважаемые выпускники 9-х классов!

    МБОУ СОШ № 44 объявляет набор в 10 профильный гуманитарный (педагогический) и социально-экономический (педагогический) класс на 2024-2025 учебный год.

    Педагогический класс – это возможность поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел. Педагогический класс – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, пройти предпрофессиональную подготовку по направлению «педагогическое образование». 

    Образовательная деятельность в классе психолого-педагогической направленности будет осуществляться в рамках сотрудничества школы с ФГБОУ ВО Уральским государственным педагогическим университетом, Нижнетагильским государственным социально-педагогического институтом (филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально- педагогический университет), ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 1», ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж».

    Профиль

    Изучение предметов 

    Количество вакантных мест 

    Гуманитарный профиль (педагогический)

    изучение на углубленном уровне учебных предметов: литература, обществознание 

    25

    Социально-экономический профиль

    (педагогический)

    изучение на углубленном уровне учебных предметов: алгебра, геометрия, вероятность и статистика, обществознание 

    25

    В гуманитарный и социально-экономический (педагогический классы) проводится индивидуальный отбор учащихся.

    При индивидуальном отборе учитываются следующие критерии: 

    1)  средний балл аттестата об основном общем образования;

    2) результаты ОГЭ по учебным предметам: литература, обществознание, математика.  

    3) итоговая отметка в аттестате по профильным предметам;

    4) портфолио (победители и (или) призёры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам профильного обучения; участники муниципальных и региональных конкурсов и конференций научно-исследовательской деятельности по предметам профильного обучения, участие в волонтерском движении).

    С претендентами на обучение в педагогическом классе будет проводиться собеседование на выявление мотивации к освоению педагогической профессии в июне 2024 года.

    Ждём Вас по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 13

    Т. 8(3435) 41-91-12 – директор Самарджева Наталья Викторовна;

     8(3435) 41-91-13 – заместители директора по УР Коробейникова Екатерина Викторовна, Сорочкина Елена Михайловна.

    Категория: Это важно | Просмотров: 76 | Добавил: Radmila | Дата: 15.02.2024

    «Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России

    Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, а также выполнения социальных обязательств перед населением страны в полном объеме на перспективу 2025 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с участниками СВО 1 января 2024 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральную информационную базу достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» https://rosregioninform.ru/soczialnaya-politika-rf-2025-federalnaya-informaczionnaya-baza-dostizhenij-regionov-rossii/ 

    Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

    Участники формирования Федеральной информационной базы достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ , новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ , о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ , а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/ Формирование Федеральной информационной базы достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

    Категория: Это важно | Просмотров: 80 | Добавил: Radmila | Дата: 15.02.2024

    1 2 3 ... 6 7 »
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Год педагога
    2023 год-Год педагога и наставника
    Запись в 1 класс
    Запись в 1 класс