Меню сайта
Обратная связь
  • ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ
  • Отзывы
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2021 » Апрель » 2 » В Академии просвещения РФ завершилось обучение педагогических команд
    12:47
    В Академии просвещения РФ завершилось обучение педагогических команд

    31 марта 2021 года в Академии просвещения РФ завершилось обучение педагогических команд 100 школ, входящих в проект «Школа новых технологий».

    Слушателями курсов стали 382 руководителя общеобразовательных организаций и 1472 педагога из 66 субъектов Российской Федерации, в том числе 5 руководителей и 21 педагог МБОУ СОШ № 44 г. Нижнего Тагила.

    В рамках курса школьные команды выполнили практическое задание. Его целью стала разработка плана «перезагрузки» 4-й учебной четверти. Команды представили краткую программу развития своей образовательной организации на апрель-май 2021 года, наметив основные направления развития своей школы в новых условиях. Основным направлением реализации федерального проекта должна стать интеграция ресурсов школы и образовательной экосистемы города, что будет способствовать повышению профессионального мастерства педагогов, повышению мотивации к обучению у школьников и качества образования.

     В апреле педагогам школьных команд предстоит пройти независимую предметную диагностику в формате ЕГЭ, а руководителям – независимую метапредметную диагностику. По результатам второго этапа проекта будут выбраны 85 школ-лабораторий, которые войдут в «наставническую лигу» для будущих участников проекта.

    Просмотров: 210 | Добавил: max | Рейтинг: 0.0/0
    Copyright MyCorp © 2024
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Год педагога
    2023 год-Год педагога и наставника
    Запись в 1 класс
    Запись в 1 класс