Меню сайта
Обратная связь
  • ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ
  • Отзывы
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Школьные новости » Архив материалов

    «Нас разделяют тысячи километров, но мы смогли стать одной большой командой

     

    Более трех тысяч школьников приняли участие в работе над волонтерскими проектами «Большой перемены» для общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

     

    С 10 по 16 августа в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – прошла неделя «Мы вместе». Всю неделю 3094 участника конкурса из разных регионов страны вместе с14 экспертами в сфере волонтерства, науки, искусства и журналистики работали над созданием добровольческих проектов для школьников.

    Экспертами проектировочной недели выступили доктор педагогических наук, кандидат психологических наук, профессор кафедры психологии и педагогики РУДН Дмитрий Ермаков; журналист, телеведущий Первого канала  Павел Занозин; главный редактор Indicator.Ru, руководитель научного проекта «Ломоносов», кандидат физико-математических наук Николай Подорванюк; победитель конкурса «Доброволец России – 2018», руководитель проекта «Здоровое село», координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» по Центральному федеральному округу Антон Коротченко; руководитель образовательных программ Московского Музея космонавтики Альфред Вардазарян; блогеры, ведущие программы «2Жур» телеканала «Поехали!» Владимир Капри и Илья Гордеев; методолог проекта Кружкового движения НТИ «Практики будущего» Александр Чикуров; директор по развитию сообщества проектных школ «Практики будущего» Кружкового движения НТИ Ольга Прудковская; журналист, директор арт-галереи «Оттепель» Виктория Тарусская и начальник Управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров Анастасия Фролова.

    Категория: Последние события | Просмотров: 216 | Добавил: max | Дата: 20.08.2020

    28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.

    В студии к диалогу присоединятся активисты родительского сообщества, федеральные и региональные эксперты в сфере образования.

    Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства:

     https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet.

    Сбор вопросов пройдёт до 22 августа 2020 года включительно, после чего все поступившие обращения будут проанализированы и наиболее острые станут предметом обсуждения.

    Вопросы Министру можно направить через специальный сервис на сайте Министерства просвещения России https://edu.gov.ru/opc-view/, а также оставить
    на сайте Национальной родительской ассоциации и в официальных аккаунтах
    в социальных сетях:

    https://www.facebook.com/minprosvet  и https://vk.com/minprosvethttps://vk.com/nrarussia и https://www.facebook.com/nrarussia/.

    Информация о платформе трансляции прямого эфира будет опубликована
    на официальных ресурсах Министерства просвещения Российской Федерации
    и Национальной родительской ассоциации.

    Анонс мероприятия https://youtu.be/zVhUz3kOfTk.

     

    Категория: Это важно | Просмотров: 270 | Добавил: max | Дата: 18.08.2020

    Уважаемые родители!
     

    Призываю Вас увековечить трудовой подвиг тагильчан во время Великой Отечественной войны и отдать свой голос за присвоение Нижнему Тагилу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».
    Отдать свой голос Вы можете 30 июня и 01 июля 2020 г. на вашем избирательном участке!

    https://www.1tv.ru/n/388351
    https://www.vesti.ru/videos/show/vid/842634/
    https://youtu.be/mf2C9pfBxRg

    Категория: Последние события | Просмотров: 378 | Добавил: max | Дата: 30.06.2020

    Просмотров: 307 | Добавил: max | Дата: 23.06.2020

    Категория: Последние события | Просмотров: 386 | Добавил: max | Дата: 23.06.2020

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    8 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Познавай Россию!» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена путешествиям и туризму. В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, а также принять участие в акциях и флешмобах, посвященных празднику.

    Категория: Последние события | Просмотров: 340 | Добавил: max | Дата: 10.06.2020

    Категория: Последние события | Просмотров: 321 | Добавил: max | Дата: 01.06.2020

    1 июня в 8 часов (время московское) стартует онлайн-фестиваль «Большая перемена» (ВКонтакте).
    Опубликован основной пост фестиваля, где и будет проходить трансляция:
    https://vk.com/wall-193258751_38569
    Указано расписание дня, в прикреплённых файлах к посту ВК — карта-гид фестиваля.

    Все конкурсные задания бесплатные! Подробная информация о регистрации на конкурс представлена на сайте школы http://ntschool44.3dn.ru/news/vserossijskij_konkurs_bolshaja_peremena/2020-05-28-512

    Те девятиклассники, которые уходят из школы в колледжи, могут выиграть финансирование на дальнейшее обучение, дополнительное образование

    Категория: Последние события | Просмотров: 308 | Добавил: max | Дата: 01.06.2020

    Уважаемые родители, ученики школы!

    Приглашаем вас на открытый Урок по кибербезопасности!

    В Международный день защиты детей пройдет открытый Урок по кибербезопасности, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения детей в интернете. В Международный день защиты детей Минпросвещения, Минкомсвязь и организация "Цифровая экономика" в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями проведут всероссийский открытый Урок по кибербезопасности. Его задача
    - напомнить о правилах защиты детей в интернете.

    Онлайн-трансляция Урока по кибербезопасности состоится 1 июня в 11.00 на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна социальной сети ВКонтакте. В Уроке по кибербезопасности примут участие Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, генеральный директор Яндекса Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.
    Модератором выступит генеральный директор организации “Цифровая экономика” Евгений Ковнир.


    В условиях пандемии каждый ребенок ежедневно проводит значительную часть своего времени в цифровой среде. Вместе с тем, по данным МВД, в России с начала 2020 года количество
    киберпреступлений выросло на 83,9%. Уровень безопасности детей в этих условиях во многом зависит от уровня их грамотности в вопросах кибербезопасности.
    На Уроке по кибербезопасности эксперты в сфере цифровой экономики расскажут о ключевых аспектах правильного поведения детей в интернете. Вниманию аудитории будут представлены бесплатные интерактивные игровые тренажеры по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках проекта «Урок цифры». С помощью таких тренажеров школьники могут познакомиться с основами безопасности в интернете и узнать, как создавать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов, как защитить “умные” устройства, а также научиться отличать мошеннические сайты от настоящих.

    Категория: Последние события | Просмотров: 395 | Добавил: max | Дата: 01.06.2020

    Уважаемые родители! 

    Начинается прием заявлений в лагерь с дневным пребыванием (ЛДП) МБОУ СОШ № 44 на период летних каникул 2020 г.:

    Начало регистрации: дата приема заявлений будет назначена отдельным приказом. Информация о дате приема и регистрации заявлений будет размещена на сайте.

    ЗАЯВЛЕНИЕ необходимо подавать в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ через Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru или Портал образовательных услуг Свердловской областиhttps://zol-edu.egov66.ru/ с любого устройства, имеющего доступ в Интернет.

    Рекомендуем МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ способ регистрации заявления в ЛДП через ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ. В момент регистрации ПРИКРЕПИТЬ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ (ВКЛЮЧАЯ СКАН-КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ). При таком способе регистрации НЕ НУЖНО представлять документы для сверки в МФЦ

    Если в момент РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ (ВКЛЮЧАЯ СКАН-КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ) ПРИКРЕПЛЕН  НЕ БЫЛ, заявителю необходимо в любой день с 02 ИЮНЯ ПО 07 ИЮНЯ 2020 года представить ПОЛНЫЙ пакет документов в МФЦ.

    С целью недопущения распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом (2019- nCoV), 

    ВСЕ МФЦ РАБОТАЮТ В ОСОБОМ РЕЖИМЕ: 

    вторник, среда, пятница, суббота: с 9:00 до 18:00;
    четверг: с 11:00 до 20:00;
    понедельник, воскресенье: выходные дни.

    ПРИЕМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!

    Записаться можно:

    - на официальном сайте mfc66.ru;
    - с помощью мобильного приложения для iPhone и Android;
    - по телефонам контакт-центра 8(800)700-00-04, 8(343)273-00-08.

    Для входа в МФЦ посетителям необходимо будет воспользоваться кнопкой вызова (звонком) на входе.

    Советуем заранее записаться в МФЦ!!!

     

    Адреса МФЦ

    - Дзержинского района (пр. Вагоностроителей, 64)

    - Ленинского района (ул. Космонавтов, 45)

    - Тагилстроевского района (ул. Металлургов, 46 Б)

    Перечень документов, необходимых для подачи заявления:

    1) заявление родителей (законных представителей) ребенка;

    2) паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, и его копия (первая страница, сведения о прописке и детях);

    3) свидетельство о рождении и паспорт  (по достижении 14-летнего возраста) ребенка и его копия (первая страница, сведения о прописке);

    4) документ, подтверждающий право получения путевки на условиях оплаты из средств бюджета в пределах 100% средней стоимости, и его копия:

    - в случае подачи заявления опекуном (попечителем) – решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства;

    в случае подачи заявления приёмным родителем – договор о передаче ребёнка (детей) на воспитание в приёмную семью

    - для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

    - документы, подтверждающие статус многодетной семьи Свердловской области, дающий право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Свердловской области от 20.11.2009 № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» (с изменениями и дополнениями)

    - для детей из многодетных семей

    - справка о постановке на учет ГКУ СЗН СО «Нижнетагильский центр занятости» одного из родителей

    - для детей из семей безработных родителей

    - справка из Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району о назначении социального пособия

    - для детей из семей, имеющих доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области

    - справка из отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области о назначении пенсии по потере кормильца или пенсионное удостоверение

     для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца

    - в порядке, утвержденном постановлением Правительства Свердловской области от 03.08.2017 № 558-ПП «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области

    - для иных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

    5) документ, подтверждающий право на

    5.1.) первоочередное получение путевки и его копия:

    - справка с места работы (службы) родителя

    - для детей сотрудников полиции, детей, находящихся (находившихся) на иждивении;

    - для детей сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,  Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;

    - для детей военнослужащих по месту жительства их семей.

    - справка, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, справка медицинской организации

    - для детей - инвалидов и детей, один из родителей которых является инвалидом;

    - для вич-инфицированных детей.

     

    - медицинское свидетельство о смерти

     

    - для детей, сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, детей, находящихся (находившихся) на иждивении;

    - для детей сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, детей, находящихся (находившихся) на иждивении.

    - копия трудовой книжки

    - для детей, гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, детей, находящихся (находившихся) на иждивении.

    - копия трудовой книжки, медицинское свидетельство о смерти

    - для детей, гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, детей, находящихся (находившихся) на иждивении.

    - в случае подачи заявления опекуном (попечителем) – решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства;

    в случае подачи заявления приёмным родителем – договор о передаче ребёнка (детей) на воспитание в приёмную семью

    - для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

    5.2.) внеочередное получение путевки и его копия:

    - справка с места работы (службы) родителя

    - для детей прокуроров,

    - для детей сотрудников Следственного комитета,

    - для детей судей.

    Внимание!!! При регистрации заявления необходимо обязательно выбрать льготную категорию. В период летних каникул таких категорий 2:

    -   ЛДП_ дети, имеющие право на получение путёвок, оплаченных в пределах 100 % средней стоимости из средств бюджета,

    -  ЛДП_дети работников коммерческих и некоммерческих организаций, неработающих граждан.

    Получить информацию о том, выделена ли Вам путевка, можно по номеру обращения, который указан в уведомлении о приеме документов:

     - на сайте https://zol-edu.egov66.ru/,

     - в любом МФЦ,

     - в ЛДП.

    Статус заявления для тех, кому выделена путевка, - «На оплату» или «Направлен в ЗОЛ»; в случае отказа - статус «Отказ».

    Выдача договоров для заявителей, которым выделена путевка (статус «На оплату» или «Направлен в ЗОЛ») и путёвок  производится в выбранном образовательном учреждении (ЛДП).

    ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ В ОТДЕЛЕНИИ СБЕРБАНКА ПУТЕМ ВНЕСЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ПОЛУЧЕНИЯ ЧЕКА ОБ ОПЛАТЕ,

    НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ОПЛАТА ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ.

    При возникновении вопросов по регистрации заявлений в электронном виде, консультацию можно получить по телефону 47-81-14 или электронной почтой upront-it@mail.ru (Казакова Ольга Анатольевна), 36-36-87 (Николаева Татьяна Владимировна). 

    Примерный график работы лагеря с дневным пребыванием детей

    в период летних каникул 2020 года (может измениться в связи с эпидемиологической ситуацией на территории Свердловской области) 

    с 09.07.2020 по 03.08.2020

    Просмотров: 361 | Добавил: max | Дата: 01.06.2020

    Уважаемые коллеги!

    Приглашаем вас и ваших учеников 8-10 классов принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проходит при поддержке Министерства просвещения РФ.

    Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или школьные олимпиады.

    Конкурс состоит из нескольких этапов, на которых школьник сможет пройти тесты, сформировать свою траекторию участия в конкурсе и решить кейсы в интересном ему направлении.

    Учитель присоединится к своему ученику на этапе «Командные состязания».

    Просим вас авторизоваться в системе заранее. Для этого перейдите по ссылке, нажмите «Зарегистрироваться» и выберите способ регистрации: через социальные сети или e-mail.

    https://edu.gov.ru/press/2445/v-ramkah-konkursa-bolshaya-peremena-startovala-nedelya-menyay-mir-vokrug/
    Категория: Последние события | Просмотров: 282 | Добавил: max | Дата: 28.05.2020

    Категория: Это важно | Просмотров: 310 | Добавил: max | Дата: 27.05.2020

    Уважаемые родители, ученики, педагоги нашей школы!

    В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 75-летие Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь. Это было долгожданное и радостное событие не только для армии, разгромившей врага, но и для всех людей, работников тыла, которые дни и ночи упорно трудились, чтобы обеспечить воинов всем необходимым. 

    Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом. В этом году 9 мая нам не удастся пройти стройными рядами по улицам нашего города, но бессмертный подвиг наших дедов и прадедов навсегда останется в наших сердцах.

    В рамках телеурока "Включайся" наши ребята из пресс-центра под руководством Козыревой Е. В. подготовили специальный выпуск, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

    Категория: Последние события | Просмотров: 299 | Добавил: max | Дата: 05.05.2020

    Категория: Последние события | Просмотров: 271 | Добавил: max | Дата: 04.05.2020

     

    График проведения видеоконсультаций по учебным предметам для подготовки выпускников к единому государственному экзамену и основному государственному экзамену

    Просмотров: 373 | Добавил: max | Дата: 21.04.2020

    Приглашаем вас на запланированную конференцию: Zoom.
    Тема: Общешкольное родительское собрание для родителей выпускников 9-х классов
    Время: 23 апр 2020 05:00 PM Екатеринбург
    Подключиться к конференции Zoom
    https://us04web.zoom.us/j/3322008176
    Идентификатор конференции: 332 200 8176

    Прошу учителей, работающих в 9-х классов принять участие в собрании.
    Присутствие классных руководителей ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Просмотров: 275 | Добавил: max | Дата: 21.04.2020

    « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Год педагога
    2023 год-Год педагога и наставника
    Запись в 1 класс
    Запись в 1 класс