Меню сайта
Обратная связь
  • ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ
  • Отзывы
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Школьные новости » Архив материалов

             Очередная проектная сессия для участников программы развития детских проектных инициатив «ЕВРАЗ: Люди будущего» прошла в креативном кластере "Samoro.doc" 19.11.2022.
    Ребята из волонтерского отряда просвещения "Акцент "познакомились с особенностями проектной деятельности в ритме современного города и приняли участие в проектной игре «День города: версия hard»
    Модераторами сессии стали:

    • Маковкина Светлана Александровна, магистр менеджмента, кандидат экономических наук, менеджер проектов по развитию территорий, Корпорация развития Среднего Урала,

    • Спирина Наталья Александровна, кандидат экономических наук, директор агентства геймификационных решений «Принцип Домино».

    • Торокин Алексей Александрович, коммерческий директор агентства геймификационных решений «Принцип Домино».

    Категория: Последние события | Просмотров: 172 | Добавил: Radmila | Дата: 22.11.2022

    В городском комитете профсоюза, 9.11.2022, состоялся муниципальный этап областного конкурса работников образования «Молодой Учитель - 2022».

    Это конкурс, в котором могут принять участие педагоги, которые начинают свой профессиональный путь.

    Отборочный этап, в котором приняли участие 16 молодых педагогов, состоял из следующих заданий: видеовизитка и фрагмент урока. По итогам этого этапа в финал вышли 5 молодых учителей, которым предстояло проверить свои знания в области трудового законодательства и охране труда, а также поучаствовать в обсуждении педагогических вопросов в рамках круглого стола. 

    Поздравляем Ходункову Александру Игоревну - участницу конкурса «Молодой Учитель - 2022». Благодарим за подготовку педагога-наставника Силонову Екатерину Ивановну.

      

     

    Категория: Последние события | Просмотров: 145 | Добавил: Radmila | Дата: 16.11.2022

              В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в городе национального проекта «Образование» проводится опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в городе Нижний Тагил в 2022 году» https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/.

    Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) подготовлена пятая серия анимационного ролика о реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области. Данный видеоролик можно скачать по ссылке: https://youtu.be/grOB27ZSAMo, на сайте Министерства образования по ссылке: https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=6892, в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/minobraz66?w=wall-197885249_1292

    Дополнительно сообщаем, что остальные серии доступны по ссылкам: 

    1 серия – https://youtu.be/R8JN7i_y620

    2 серия – https://youtu.be/Sn2TQ5IEhSw

    3 серия – https://youtu.be/uMXUS7QFhhU;

    4 серия – https://youtu.be/zED7M0Gsdbg.

    Категория: Последние события | Просмотров: 97 | Добавил: Radmila | Дата: 14.11.2022

         10 ноября учащиеся МБОУ СОШ № 44 приняли участие в открытом городском конкурсе чтецов на иностранных языках. Учащиеся нашей школы показали достойные результаты и были награждены дипломами I, II, III степени.

        Конкурс проходит в рамках XVII открытого городского Лингвострановедческого фестиваля. Целью конкурса является развитие интереса к культуре стран изучаемых иностранных языков. Жюри оценивало выступление участников по критериям: исполнительское мастерство, произношение, зрительское восприятие.

    Благодарим всех участников конкурса!

     

      

     

    Категория: Последние события | Просмотров: 141 | Добавил: Radmila | Дата: 12.11.2022

    Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что в целях выявления, сопровождения и поддержки одаренных обучающихся в Свердловской области впервые в 2023 году будет проведен региональный этап Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады для школьников «Умницы и умники» (далее – Олимпиада).

    Олимпиада проводится в форме междисциплинарных конкурсов гуманитарно-социального профиля по комплексу общеобразовательных предметов: история, литература, обществознание.
    В Олимпиаде принимают участие обучающиеся 10-х классов. Прием заявок на участие в Олимпиаде начнется 1 февраля 2023 года. Победители регионального этапа Олимпиады примут участие в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в Москве.

    Категория: Последние события | Просмотров: 129 | Добавил: Radmila | Дата: 11.11.2022

    Дорогие ребятя, уважаемые родители!

    Поздравляем вас с Днём народного единства!

    День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей.

    Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

    Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

    День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

    Единение российского народа во имя достижения общей цели и сегодня является залогом сильного и процветающего государства.

    С праздником!

    4 ноября День народного единства!

    Категория: Последние события | Просмотров: 217 | Добавил: max | Дата: 03.11.2022

    ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ОСЕННИХ КАНИКУЛ

    Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

     

    1. В общественных местах будь вежливым, соблюдай нормы морали и этики.
    2. Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
    3. В общественном транспорте будь внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках.
    4. Во время игр соблюдай правила игры, будь вежливым.
    5. Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируй на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходи с посторонними.
    6. Не играй в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.
    7. Всегда сообщай родителям, куда идёшь гулять.
    8. С наступлением первых осенних заморозков на водоёмах образуется непрочный лёд. Выходить на такой лёд смертельно ОПАСНО. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходи к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам) и в лес, не уезжай в другой населенный пункт.
    9. Одевайся в соответствии с погодой.
    10. Не дразни и не гладь беспризорных собак и других животных.
    11. Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играй со спичками, зажигалками и т.п. При обнаружении пожара как можно быстрее покинь опасное помещение, не трать время на спасение имущества, оповести о случившемся взрослого, позвони в пожарную охрану.
    12. Не играй вблизи столбов линий электропередач, там могут находиться сброшенные сильным штормом провода, являющиеся очень опасными. Если несчастный случай произошел, и кто-то из детей получил удар током, необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить по номеру неотложной помощи 112.
    13. При использовании скутеров, велосипедов соблюдай правила дорожного движения.
    14. При использовании роликовых коньков, скейтов и самокатов, помни, что проезжая часть не предназначена для их использования, кататься по тротуару.
    15. Не разрешается пребывание на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых.
    16. Не входи на незнакомые сайты. Никогда не посылай никому свой пароль, личные данные и др. информацию. Без контроля взрослых ни в коем случае не встречайся с людьми, с которыми познакомился в сети Интернет.
    17. Не увлекайся длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером. С пользой проводи свободное время.

     Помни! Дома и в школе тебя любят и ждут!

    И  не забывай:   7 ноября  начинаются занятия.

    Категория: Это важно | Просмотров: 186 | Добавил: Radmila | Дата: 28.10.2022

    Уважаемые родители!

    В осенние каникулы планируется школьный лагерь с 31.10 по 04.11. Время работы лагеря с 8.00 до 14.00.
    Заявление можно подать очно в образовательном учреждении (ЛДП) или в электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области - https://edu.egov66.ru/ с любого устройства, имеющего доступ в Интернет. Полный пакет документов необходимо предоставить в выбранное образовательное учреждение (ЛДП) не позднее 17 октября 2022 года.

     

    Внимание!
    Начало регистрации: 08:00 час. 05.10.2022
    Окончание регистрации: 20:00 час. 15.10.2022
    Стоимость путевки в ЛДП - 919,00 руб.
    Размер родительской платы - 183,80 руб.

    Подробная информация о ЛДП (регистрация заявления, перечень документов, оплата путевки)

     

    Категория: Это важно | Просмотров: 134 | Добавил: Radmila | Дата: 29.09.2022

    Внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью образовательного процесса. Она организуется в целях обеспечения индивидуальных потребностей обучающихся и осуществляется в формах, отличных от урочных.

    В соответствии с ФГОС начального общего и основного общего образования в школе для обучающихся будут организованы до 10 часов еженедельных занятий внеурочной деятельностью.

    1 час в неделю из возможных 10 часов внеурочной деятельности отводится на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

    Проект «Разговоры о важном» в МБОУ СОШ № 44 реализуется с 5 сентября 2022 года и направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Данные занятия с детьми будут направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

    Основной формат данного внеурочного занятия - разговор, или беседа с обучающимися. Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России:

    • знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира,
    • техническим прогрессом и сохранением природы,
    • ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения,
    • доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

     Такие беседы не могут быть запрограммированы от слова до слова и поэтому ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» по поручению Минпросвещения России разработал комплект материалов, которые содержат всё необходимое для подготовки и проведения такого внеурочного занятия – сценарий внеурочного занятия, методические рекомендации, а также набор визуального контента (видео, презентации, интерактивные материалы). Разработчики постоянно совершенствуют материалы занятий, учитывая различные факторы: актуальность, обратную связь, экспертные мнения представителей различных профессиональных сообществ.

    С тематическим планом цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» на 2022 – 2023 учебный год можно ознакомиться переходя по ссылке

    Просмотров: 148 | Добавил: max | Дата: 09.09.2022

                                         Уважаемые родители будущих первоклассников!

    В МБОУ СОШ № 44 проходят курсы по адаптации детей к условиям школьной жизни – школы «Развитие».

    Услуги оказываются в период с 1 октября 2022 года по 30 апреля 2023 года.

    Занятия в школе «Развитие» проводятся 1 раз в неделю (понедельник).

    В комплекс включены 4 занятия:

    • Развитие математических представлений.
    • Представление об окружающем мире и развитие речи.
    • Художественный труд и изобразительная деятельность.
    • Английский язык для детей

    Начало занятий в 17 часов 30 минут. Длительность каждого занятия 30 минут. Окончание занятий в 19 часов 45 минут.

    Все занятия проводятся в игровой форме.

    Родительское собрание состоится 26.09.2022 в 18.00 в актовом зале. При себе иметь паспорт для заключения договора.

    Первое занятие с детьми состоится 03.10.2022

    По возникающим вопросам можно обратиться к педагогу-организатору Желябужской Елене Владимировне по тел. +79030879591

    Просмотров: 124 | Добавил: max | Дата: 08.09.2022

    Уважаемые родители!

    Администрация МБОУ СОШ № 44 уведомляет Вас о том, что с 1.09.2022 школа начинает работать в штатном режиме. Образовательный процесс будет проходить в очном режиме.

    Учащиеся 1-4 классов будут обучатся в режиме 5-дневной учебной недели, учащиеся 5-11 классов в режиме 6-дневной учебной недели. 

    Приказ от 31.08.2022 г. №290 "Об организации образовательного процесса в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 44 им. народного учителя СССР Г.Д. Лавровой с 1.09.2022"

     

    Просмотров: 108 | Добавил: max | Дата: 01.09.2022

    Просмотров: 133 | Добавил: max | Дата: 17.08.2022

    8 августа на торжественной церемонии награждения в редакции городской газеты «Тагильский рабочий» учащиеся нашей школы Попова Лидия и Попова Лилия получили дипломы победителей и ценные подарки из рук главы города Владислава Пинаева. 
    Лидия и Лилия выиграли творческий конкурс «300 страниц истории. Из прошлого – в будущее», посвященный юбилею города. Девочки одержали победу в своей возрастной категории в номинации «Краеведческая шкатулка». Работа по теме «Символы НТ» по достоинству была оценена жюри конкурса. «Мы считаем, что каждый тагильчанин может по-своему ответить на вопрос, что является символом Нижнего Тагила. Для каждого этот символ свой. Но главное, на наш взгляд, это любить, беречь, уважать, ценить, гордиться своим городом, стремиться узнать что-то новое из его истории. Знать успехи прошлого, чтобы написать новые страницы будущего – вот что ценно» – говорят девочки. 
    Лидия и Лилия дали интервью телеканалу «Тагил ТВ» (выпуск от 10.08.2022 на сайте телекомпании). В день 300-летия Нижнего Тагила поздравляем наших учащихся с победой и желаем дальнейших успехов.
     

    Просмотров: 154 | Добавил: max | Дата: 12.08.2022

    Возник вопрос консультативного характера?

    Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

    Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/tmHljpxauv

     

     

    Просмотров: 183 | Добавил: max | Дата: 30.07.2022

    Просмотров: 124 | Добавил: max | Дата: 30.07.2022

    Набор в 1 класс на 2022-2023 учебный год завершен, в связи с отсутствием свободных мест.

     

    Просмотров: 120 | Добавил: max | Дата: 08.07.2022

    Лагерь дневного пребывания детей в МБОУ СОШ 44 «Детское царство – культурное государство» с 04 июля по 27 июля.

    Время работы лагеря: с 8.00 до 14.00

    Воспитатели: Козырева Е.В., Комягина К.А.

    Начальник лагеря: Рудюк Алена Петровна 89000423540

    Программа летнего оздоровительного лагеря

    Режим дня лагеря

    Список отрядов

    Просмотров: 138 | Добавил: max | Дата: 30.06.2022

    Уважаемые родители будущих первоклассников!

    Начало 2 этапа приема заявлений в 1 класс на свободные места на будущий учебный год 2022/2023 начинается в 00.00 06 июля.

    Приказы о зачислении детей, подавших заявления до 30 июня включительно, и информация для родителей о наличии свободных мест будут размещены на сайте школы не позднее 05.07.2022 года

    Просмотров: 110 | Добавил: max | Дата: 29.06.2022

    Уважаемые выпускники 9-х классов!

    В МБОУ СОШ № 44 проводится набор в профильные 10 классы следующей направленности:
    -гуманитарный профиль (педагогический класс). Предметы, изучаемые на углубленном уровне: русский язык, английский язык, история.
    -социально-экономический профиль. Предметы, изучаемые на углубленном уровне: математика, экономика, право.
    Собеседование по приему в 10 классы осуществляется с 27 июня по 8 июля.
    Контакты:
    8(3435) 41-91-12 – директор Соколова Светлана Олеговна,
    8(3435) 41-91-14 - секретарь Андросов Юрий Сергеевич.
    Подробная информация об осуществлении индивидуального отбора в профильные классы в прикрепленных файлах.

    Набор в 10 профильный гуманитарный (педагогический) класс на 2022-2023 учебный год

    Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в профильные классы для получения среднего общего образования

    Просмотров: 159 | Добавил: max | Дата: 29.06.2022

    « 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »
    Госуслуги
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Год педагога
    2023 год-Год педагога и наставника
    Запись в 1 класс
    Запись в 1 класс